Старый парк борозды не портит
Highlands Hammock State Park – один из старейших парков Флориды. Всего в нашем штате 160 государственных парков. В прошлом году в заметке «Флорида – страна парков» (журнал «Флорида» – 07. 2016г.) мы достаточно подробно рассказали о многих, расположенных в Южной Флориде.
Highlands Hammock находится в центральной части штата, недалеко от города Себринг. Парк этот велик, могуч и прекрасен.
Здесь есть что посмотреть. В парке 15 различных природных сообществ, которые включают в себя сосновые массивы, кипарисовые болота, пальмовые заросли, тысячелетние дубы, испанские мхи, кустарники и дикие апельсиновые деревья, благодаря чему воздух здесь круглый год необычайно чистый и душистый.
В Центральной Флориде обитают черный медведь и флоридская пантера, a так же белохвостые олени, еноты и рыси, и в парке их иногда можно увидеть. Здесь построены специальные мостки, по которым можно безопасно гулять над болотом. Посетители парка имеют уникальную возможность находиться в непосредственной близости с дикой природой, видеть птиц, аллигаторов, черепах, броненосцев, белок и других зверей с близкого, но безопасного расстояния.
Любители велосипедных путешествий могут кататься по живописной трехмильной велодорожке. Есть отдельные тропы для пеших прогулок и для прогулок на лошадях. В Highlands Hammock парке есть полностью оборудованные места для кемпинга. Лицензию для ловли рыбы можно приобрести в ближайшем отделении управления озерами Seven Lakes.
В распоряжении гостей зал для отдыха, а также несколько павильонов для пикника и детская площадка. Парк расположен на окружной дороге 634, рядом с городом Себринг.
5931 Hammock Road, Sebring , FL 33872
Юлия Росина.
Фото автора.
Журнал "Флорида-RUS" июнь 06(198) - 2017.
Рубрика «Флорида и флоридцы».
Выпуск 43.
Все тексты на сайте журнала http://www.florida-rus.com